Дорогие Гости! В преддверии  летнего сезона ответим на наиболее часто задаваемые вопросы,  касающиеся летнего отдыха в  уютной «Деревеньке Аракуль».

1.Цены.  Комфортный деревянный дом, со всеми удобствами, рассчитанный на размещение до 8 гостей, будние дни, с воскресенья по пятницу 9 т.р/сутки, выходные, с пятницы по воскресенье 11 т.р/сутки.  При бронировании отдыха  на неделю и более, цена в выходные дни будет как в будни, т.е.  9 т. р. В цену дома включено круглосуточное пользование мангальной зоной и охраняемая парковка на два автомобиля.

2. В летний период, в выходные дни дома бронируются исключительно с пятницы по воскресенье, т.е. на  двое суток. Будни, летом,  также бронируются минимум на двое суток. На сутки сдаем только на выпадающие даты, в случае их наличия. 

3. Расчетное время заезд 16 часов, выезд 14 часов.

4. Дома бронируются только после  полной оплаты.  Денежные средства переводятся на карту Сбербанка или наш расчетный счет, как Вам удобнее. Реквизиты  уточняйте по телефону или электронной почте.  В случае, если у вас поменялись планы или обстоятельства, мы возвращаем полностью всю сумму предоплаты за 10 суток до заезда, при более позднем отказе, возвращаем после сдачи дома другим гостям.

5. Отдых с детьми.  В нашем комплексе все сделано для комфортного отдыха маленьких гостей. Огороженная территория, оборудованная детская площадка, контактный зооуголок, детский и спортивный инвентарь (все это для наших маленьких гостей бесплатно) удобный пляж, с песчаным дном и пологим входом в воду, видеонаблюдение по всему периметру. Единственная неприятность будет поджидать Вас на выезде…Дети не хотят от нас уезжать).

6. Озеро. Мы находимся на самом берегу, озеро чистое ( памятник природы, питьевой водоем), пляж песчаный, дно песчано-галечное, вход пологий, без обрывов, коряг и прочих подвохов, есть понтоны. Прогревается обычно к концу мая, купальный сезон до сентября.

7. Рыбалка.  Рыба в озере есть ( чебак, окунь, щука, линь, лещ, пелядь, сиг). С берега ловится не всегда, т.к. мелковато, лучше взять  у нас напрокат лодку или катамаран и рыбачить на глубине. Рыбалка бесплатная. Если забыли удочки, мы вам их дадим.

8. Размещение с палатками. На территории «Деревеньки Аракуль» нет размещения с палатками.

9.Питание. На территории комплекса работает кафе, но только по предварительной заявке. Кухня преимущественно русская домашняя, продукты используем только натуральные, есть у нас свое небольшое подсобное хозяйство, а также наработаны связи с окрестными фермерами. Цены  разумные.  В домах также есть все условия для приготовления пищи (вся необходимоя бытовая техника, посуда и т.д) поэтому готовить можно и самостоятельно.  Если планируете питаться в кафе, просьба говорить об этом на стадии бронирования.

10. Магазины. В поселке есть магазин, но  ассортимент крайне невелик. На автомобиле проще съездить в Вишневогорск (8 км), там магазинов много, в т.ч. и федеральные сети типа Пятерочки, Магнита, Красного-белого и т.д.  Соки-воды и прочие напитки можно приобрести и у нас в кафе, также у нас можно купить  дрова и уголь для мангала.

11. Корпоративным клиентам. В нашем комплексе можно провести любое корпоративное мероприятие численностью до 50 человек, при условии бронирования всего комплекса. Форма оплаты любая. Условия обсуждаются индивидуально.

12. Связь и интернет. Уверенный прием связи только у сети Теле2, т.к. стоит усилитель. Остальные операторы работают неуверенно, для звонка нужно выйти на берег. Для этих целей мы поставили на берегу беседку, гости используют ее в качестве переговорного пункта)

Бесплатный wi-fi работает по всей территории комплекса.

13. Проживание с домашними питомцами только по предварительному согласованию. Взимается единовременный сбор 1 т.р. за питомца, вне зависимости от срока проживания.

14. Правила поведения. Господа, "Деревенька Аракуль", это  семейный гостевой комплекс, место для тихого, спокойного отдыха с детьми. Такова концепция, поэтому, в летнее время мы не заселяем гостей без детей. Взрослые компании, не наша целевая аудитория.  Любителей пошуметь, покричать, громко послушать музыку, поскандалить, поваляться пьяным на газоне,  просьба выбирать другие места для ваших безумств. Если вы считаете, что заплатив деньги вправе вести себя как угодно, это не к нам. Мы ценим  покой наших гостей и соседей  и пресекаем попытки его нарушить, вплоть до принудительного выселения. МУЗЫКА на улице в течении дня  ТОЛЬКО В ФОНОВОМ РЕЖИМЕ,   ПОСЛЕ 23 ч. НИКАКОЙ МУЗЫКИ, от слова СОВСЕМ. Нарушение влечет досрочное выселение. Фраза "А МЫ ЗАПЛАТИЛИ" также влечет досрочное выселение. При досрочном выселении, за нарушение порядка, мы не возвращаем уплаченные деньги. Если правила слишком строги для вас, лучше выбрать другое место.

Если у Вас остались еще вопросы, звоните, с удовольствием на них ответим. До встречи в гостеприимной  «Деревеньке Аракуль» – месте, куда захочется вернуться.